Бывшая жена Романа Жукова показала могилу 5-летней дочери, умершей в день рождения своей сестры

Известный артист Роман Жуков и его супруга Елена становились родителями 7 раз. Но однажды в их жизни случилась трагедия – погибла 5-летняя дочка, причем в тот самый день.

Бывшая жена Романа Жукова показала могилу 5-летней дочери, умершей в день рождения своей сестры
© Клео.Ру

Личная жизнь

Роман и Елена познакомились в 2005 году. Всего через месяц пара сыграла свадьбу, еще через полгода – обвенчалась в храме, а в 2009 году – провела повторное венчание в Лас-Вегасе в той самой церкви, где проводили церемонию Элвис Пресли и Присцилла.

Семеро детей супругов появились на свет в разных странах – в России, Великобритании, США, Франции, Австралии, Баварии, на Кипре. Это было желанием Елены Но в 2012 году, когда муж и жена улетели в Ниццу ради рождения дочки Виктории, а их дети остались с нянями в Москве, произошло самое страшное – 5-летняя Лиза погибла, получив травму на качелях. В этот же день на свет появилась ее сестра Вика.

Позже за халатность осудили чиновницу, отвечающую за безопасность детских площадок в том районе. Безутешным родителям выплатили компенсацию, но, конечно, это не смогло даже частично компенсировать потерю ребенка.

Могила Елизаветы Жуковой

Сейчас, почти 10 лет спустя, Елена может спокойно рассказывать о смерти маленькой дочери. Она показала могилу дочери с черным аккуратным памятником, в цветах и игрушках. С фото смотрит милый ребенок, рядом размещена надпись «Лисенок, ты наш ангел навсегда».

Елена признается, что в тот день испытала самое огромное горе, какое может ощутить мать, и вместе с тем огромную радость. И это чувство было очень странным: в этот день она потеряла 5-летнюю дочку, но получила новорожденную.

«Я рыдала, мои слезы были от радости, что Виктория родилась», - делится своими эмоциями многодетная мама, - «и от горя, ведь не могла поверить, что Лизы больше нет»

Напомним, что по слухам, Роман и Елена начали ссориться после смерти дочери – трагедия их не сплотила, а разъединила. Но после этого в семье родилось еще двое детей, а окончательно супруги развелись только в 2019 году.