Детей с Донбасса прокатили на внедорожниках по ахунскому лесу

Члены региональной организации «Союз ветеранов Афганистана», представители пензенских автомобильных клубов приехали к постояльцам пункта временного размещения в ахунском санатории. Участники общественных объединений всегда на передовой. Они устраивают разные акции для подрастающего поколения, воспитывают молодежь в духе патриотизма.

Детей с Донбасса прокатили на внедорожниках по ахунскому лесу
© penzainform.ru

«Помочь детям Донбасса - чужих детей не бывает. Также проявить свою гражданскую инициативу, как-то помочь продуктами, поднять настроение», - сообщил член региональной организации «Союз ветеранов Афганистана» Юрий Воробьев.

Детвора из Донецкой и Луганской народных республик ждала брутальных мужчин. Ведь помимо привезенной гуманитарной помощи ребятам обещали устроить приключения на внедорожниках. Вездеход сразу же облепили мальчишки.

«Я занимался мотокроссом, картингом, катался на квадроцикле», - рассказал житель ДНР Ярослав.

«Мы приехали больше поддержать детей, чтобы они отвлеклись от того, что видели», - подчеркнул представитель клуба внедорожников «Бизон» Алексей Болучек.

На таких автомобилях участвуют в соревнованиях - ближайшие пройдут в апреле. А пока детей Донбасса рассаживали по салонам, чтобы прокатить их с ветерком.

«Своих не бросаем», - говорили те, кто сидел за рулем внедорожников.

По заснеженному лесу, где колеи по колено, словно по экстремальной трассе ехали с пассажирами школьного возраста. Эмоции в салонах зашкаливали так, что было не слышно рева моторов.

После путешествия мальчишки и девчонки выпускали пар у самовара. Встреча завершилась чаепитием.