Юные волгоградцы нарисовали к празднику портреты своих мам

В волгоградском Дворце культуры профсоюзов развернута выставка детских рисунков «Моя мама на работе». Невозможно пройти мимо этой экспозиции, она вызывает интерес и улыбки посетителей.

Юные волгоградцы нарисовали к празднику портреты своих мам
© Волгоградская правда

– Этот конкурс, – рассказывает председатель областного Совета профсоюзов Татьяна Гензе, – мы провели в преддверии Международного женского дня 8 Марта. И представили здесь некоторые интересные работы ребят из Волгограда, Волжского и других городов и районов области. Глядя на эти портреты, узнаешь, где работают мамы юных художников – в библиотеке, школе, больнице, детском саду и так далее. В этом году на конкурс поступило очень много работ – больше, чем в прошлом. И членам жюри будет очень сложно определить победителей конкурса.

Многие из представленных работ можно назвать итогом коллективного семейного творчества, в котором в определенной степени принимали участие и сами начинающие художники, и их родители.

В своих рисунках дети отразили свое представление о том, где и как трудятся их мамы, как выглядят они сами и их рабочее место. Какие только профессии не представляют они! Невольно вспоминаются строки известного стихотворения: 

Мамы разные нужны, Мамы всякие важны. Все дела подвластны им, Нашим мамочкам родным!

С праздником, дорогие наши мамы!