В Москве задержали женщину, которая выбросила сумку с новорожденным сыном

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Женщина, выбросившая сумку с новорожденным сыном на юго-востоке Москвы, задержана. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

В Москве задержали женщину, которая выбросила сумку с новорожденным сыном
© ТАСС

По ее словам, по данному факту расследуется уголовное дело по статье 106 УК РФ ("Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка"). Как сообщалось ранее, 9 марта на автомобильной стоянке вблизи жилого дома на улице Перерва в Москве в сумке обнаружен младенец мужского пола. Новорожденный ребенок помещен в одну из детских городских больниц, где проходит обследование, ему оказывается необходимая помощь.

"В кратчайшие сроки благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска местонахождение подозреваемой 1983 года рождения установлено, она задержана. Фигурантка доставлена в подразделение ведомства, где следователи приступили к ее допросу. Женщина сообщила, что родила ребенка в Санкт-Петербурге, после чего, вернувшись в Москву, приняла решение оставить его. Также она пояснила, что с отцом новорожденного ребенка они не проживают совместно с января 2022 года, поскольку он систематически злоупотребляет спиртными напитками", - сказала Иванова, добавив, что отец ребенка будет допрошен в ближайшее время. "Завтра следствие планирует ходатайствовать перед Люблинским районным судом об избрании фигурантке меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметила она.

В свою очередь в прокуратуре Москвы отметили, что ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

"По предварительной информации, женщина воспитывает еще одного ребенка, сына 14 лет, постоянного места жительства в Москве не имеет. Супруг женщины умер непродолжительное время назад", - сказали в прокуратуре.