Как выглядит могила детей Владимира Кузьмина, которые погибли при трагических обстоятельствах

Владимир Кузьмин был женат трижды, но трое детей у него родились только в первом браке с поэтессой Татьяной Артемьевой (еще двое – внебрачные). Супругам пришлось пережить двойное горе, когда дочка и сын друг за другом покинули эту землю. Дети Кузьмина покоятся в одной могиле.

Как выглядит могила детей Владимира Кузьмина, которые погибли при трагических обстоятельствах
© Клео.Ру

Смерть детей

Как позже признавалась Татьяна, детей она с супругом не планировала. Каждые роды давались ей все тяжелее, а писать от года в год становилось все сложнее. И все же она родила и воспитала троих, правда, на отношениях с мужем это отразилось не лучшим образом. Татьяна и Владимир постоянно ссорились, и в итоге решили расстаться.

Девочек Татьяна оставила с собой, а сына остался жить с отцом. Правда, времени в плотном графике музыканта на ребенка не нашлось, поэтому Владимир отдал его на воспитание своим родителям, тогда проживающим на Украине. Когда сыну исполнилось 15 лет, Кузьмин отправил его в Англию на обучение, считая, что Степану это пойдет на пользу.

Он просчитался. Мальчик, который был добрым, ранимым, боязливым, оказался предоставлен самому себе. В 16 он впервые попробовал наркотики, начал выпивать. Причем, приезжая на каникулы в Москву, делал это вместе со старшей сестрой Лизой. Девочка тоже с раннего возраста жила одна в квартире, которую купил отец. Она вела разгульный образ жизни, частенько устраивая вечеринки у себя дома.

В декабре 2002 года произошла трагедия – Лизу убили в собственной квартире. Преступником оказался ее 18-летний приятель, который хотел подругу припугнуть, но не рассчитал сил. Парня нашли и наказали, но жизнь молодой девушке было не вернуть.

Брат Степан всегда был очень близок с сестрой и тяжело переживал ее смерть. Его накрыла депрессия, и без помощи специалистов было уже не обойтись. Парня буквально выходили в психиатрической лечебнице – он вышел из депрессии, и даже перестал употреблять наркотики. Но, к сожалению, только на время.

Его депрессивное состояние время от времени возвращалось. Друзья Степана вспоминали, что за несколько дней до гибели у него вновь появились «черные мысли»: парень стал вспыльчивым, неврозным, закрытым. 18 октября его не стало. По некоторым данным, в московской квартире Степана произошел пожар. Парень, спасаясь от огня, решил перейти по карнизу к соседям, но не удержался и упал. Квартира Степана находилась на 18 этаже.

Как выглядит могила детей Кузьмина

И Елизавету, и Степана было решено кремировать. Сначала на кладбище закопали останки девушки, поставили памятник. Через некоторое время сюда же было решено предать земле и прах ее брата.

Владимир на похоронах не скрывал эмоций: он очень любил своих детей, но особенно тяжело ему далась гибель Степана. Он не мог простить себе, что где-то недоглядел, где-то недолюбил, где-то обошел вниманием.

Пока на простом надгробном камне белого цвета выгравировано лишь имя Елизаветы, но в ближайшем будущем Владимир планирует поставить покойным один красивый памятник на двоих. Он часто приходит сюда, просто посидеть на могиле и пообщаться с родными детьми.

А вот мать Татьяна Артемьева после смерти Лизы и Степы стала вести себя странно. Ее друзья уверены, что это всего лишь маска, под которой она скрывает сильнейшую душевную боль.