Как сложилась жизнь «особенной» дочери ведущей Светланы Зейналовой

Светлана Зейналова предстает перед зрителями Первого канала всегда с доброй светящейся улыбкой. Но за этой показной веселостью ведущей скрываются долгие годы борьбы за жизнь и здоровье старшей дочери Саши.

Как сложилась жизнь «особенной» дочери ведущей Светланы Зейналовой
© Клео.Ру

Первые несчастья

Неприятности Светланы начались еще во время беременности, когда у ее нерожденной дочери диагностировали серьезные проблемы с сердцем. Сразу после появления на свет малышке провели операцию, но беды на этом не закончились: когда девочке исполнилось 1,5 года ей поставили диагноз – аутизм.

Муж ведущей Алексей Глазатов, не выдержав напряженной атмосферы в семье и постоянного безденежья, просто ушел, оставив Светлану с больным ребенком в одиночестве. Зейналова вспоминает, что в ее дочь тыкали пальцем на улице, друзья просили не приходить к ним в гости с Сашей, а однажды маму даже попросили покинуть кафе. Было очень тяжело и морально, и физически, но Светлана справилась.

Воспитание «особенного» ребенка

Светлана признается, что быть мамой «особенного» ребенка – это отдельная работа. Такие детки требует постоянного внимания, реабилитации, финансовых затрат, времени. Когда ушел Алексей, все стало намного сложнее и тяжелее. Света буквально разрывалась между работой и ребенком, но другого выхода у нее попросту не было.

Светлану очень сильно поддержала ее сестра Ираида. Именно она приглядывала за малышкой, когда Света была занята, а также помогала финансово и морально. Только благодаря сестре Светлана нашла в себе силы признать, что у дочери действительно серьезные проблемы со здоровьем, а не просто «сложный характер», который можно перерасти.

Когда Светлана приняла особенности своей дочери, ей стало заметно легче. И все же она до сих пор винит себя в появлении на свет больного ребенка, но понимает, что реальной ее вины в этом нет, ведь повлиять могли любые факторы.

Личная жизнь

Светлана давно поставила на своей личной жизни крест, ведь осознавала, что мало кто из мужчин примет ее с больным ребенком на руках. Всю себя она посвятила постоянному уходу за дочерью, пытаясь вести нормальный образ жизни вместе с ней: работать, отдыхать, проводить время не в стенах дома.

Тем не менее, время от времени на пути Светланы появлялись поклонники, которые за ней ухаживали, но все они испарялись, узнав о больной дочке. И только Дмитрий смог принять ребенка возлюбленной, начал общаться с Сашей, нормально ее воспринимать, проводить с девочкой время. Ведущая честно предупредила мужчину о заболевании, рассказала, что с ребенком жить непросто, и если он не готов, то пусть лучше сразу же уйдет, а не привязывает к себе Сашу. Но тот искренне удивился таким словам и пообещал, что всегда будет рядом.

Как Светлана и Саша живут сейчас

Сейчас Александре 13 лет. Она живет жизнью обычного ребенка: учится в инклюзивной школе, занимается спортом, ездит с семьей в отпуск.

Светлана живет вместе с Дмитрием, и именно этого мужчину Саша называет папой. У пары появился и совместный ребенок – дочка Вероника.