В госпитале Вишневского вручили награды участникам операции на Украине

Замминистра обороны РФ генерал-полковник Геннадий Жидко в торжественной обстановке передал одному из участников спецоперации орден Мужества. Еще десять человек получили из его рук медаль "За отвагу".

В госпитале Вишневского вручили награды участникам операции на Украине
© Российская Газета

Как отмечает "Красная звезда", все поступившие в этот госпиталь военнослужащие уже прооперированы и проходят реабилитацию. Руководство медучреждения заверяет, что принимаются все необходимые меры для их скорейшего возвращения в свои подразделения.

По данным Минобороны РФ, уже выписали и отправили на реабилитацию около 1,4 тыс. таких военнослужащих. Все они высказали желание после полного выздоровления вернуться в свои воинские части и дальше участвовать в специальной военной операции.

Сообщается, что в программах медицинской реабилитации этих людей используют весь арсенал современных методов лечебной физкультуры. Применяются тренажеры с биологически обратной связью, лечебная гимнастика и более 40 методов физиотерапии, мануальной и иглорефлексотерапии, остеопатии и различных видов массажа. Причем программы реабилитации медицинские специалисты составляют индивидуально для каждого пациента.

Размещают участников спецоперации в комфортабельных одно- и двухместных палатах с функциональными кроватями и возможностью кислородной поддержки.