"Вместе не жили 7 лет, женился из-за детей": сестра Градского рассказала подробности жизни композитора с Мариной Коташенко

В ноябре 2021 года из жизни ушел знаменитый композитор Александр Градский. У него осталась молодая вдова Марина Коташенко и двое маленьких сыновей. Но была ли безоблачной жизнь пожилого мужчины с молоденькой возлюбленной?

"Вместе не жили 7 лет, женился из-за детей": сестра Градского рассказала подробности жизни композитора с Мариной Коташенко
© Клео.Ру

И друзья семьи, и работники особняка уверяли, что между супругами царила любовь, взаимопонимание, нежность. Однако сестра Александра уверяет, что это ложь. По ее словам, Градский и Коташенко не жили вместе более 7 лет, их брак можно назвать гостевым, и то с большой натяжкой. Марина с двумя детьми проживала в загородном коттедже, а Градский предпочел обосноваться в московской квартире: ему там было спокойнее, и до работы не так далеко.

Коташенко привозила детей на выходные – отец их очень любил. Иногда оставалась ночевать и сама, но скорее, в качестве няни, так как пожилой отец не всегда мог справиться с озорными мальчишками. Порой, в дом к детям приезжал и сам Александр, но это случалось крайне редко.

Сестра композитора уверяет, что в последние месяцы своей жизни ее брат часто звонил третьей супруге Ольге, с которой прожил более 20 лет. От этой женщины у него тоже есть дети, правда, довольно-таки взрослые: 41-летний сын Даниил и 35-летняя дочь Мария.

Родственница уверена, что женился Александр на Марине только из-за детей. Он любил маленьких сыновей и волновался за их будущее. Если бы их мама не вошла в долю наследства как законная супруга, то и сыновьям досталось бы меньше положенного. Сам Градский не хотел разбирательств между наследниками, доказывания родства и ссор. Брак в этом случае – простой выход из сложившейся ситуации, а не проявление большой и чистой любви к Коташенко.

При этом Марина тоже, как оказалось, не испытывала нежных чувств к мужу. Сестра ни разу не видела, чтобы Коташенко приезжала в больницу, когда Александр лежал там с ковидом, да и дома у него совсем не появлялась. Последние дни рядом с Градским находились дети – Оля и Даниил, а также его третья жена.