В Карачаево-Черкесии за 10 лет построили и реконструировали более 600 соцобъектов

ЧЕРКЕССК, 14 марта. /ТАСС/. Более 600 социальных объектов построено и реконструировано в Карачаево-Черкесии (КЧР) за последние 10 лет. Об этом журналистам в понедельник рассказали в пресс-службе главы правительства региона.

"Регион под управлением Рашида Темрезова из года в год демонстрирует динамичный рост объемов строительства соцобъектов. За последние 10 лет в КЧР построено и реконструировано свыше 600 объектов. Это, по меньшей мере, 28 новых медучреждений, в том числе и первая в регионе детская больница. Более 70 детских садов, 20 школ, 120 спортобъектов, 45 объектов культуры", - рассказали в пресс-службе.

Как отмечается, что в регионе уделяется особое внимание качеству дорог. За последние 10 лет в КЧР реконструировано более 760 километров дорог. С 2017 года высажено более 615 га садов интенсивного типа.

"Активно продолжаются работы по газификации населенных пунктов и совершенствованию систем водоснабжения. Создаются новые производства и модернизируются действующие предприятия, развивается гидроэнергетика, сельское хозяйство, особый импульс к развитию получила отрасль овцеводства", - добавили в пресс-службе.