Жители Чукотки передали теплые вещи для детей эвакуированных из ДНР и ЛНР

ТАСС, 16 марта. Жители Чукотки собрали и передали для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик детей верхнюю одежду, комплекты школьной формы и другие принадлежности, написал в своем Telegram-канале глава региона Роман Копин.

"Чукотка помогла уже 335 ребятишкам. Передали им комплекты школьной формы, верхнюю одежду, ботинки и сапожки для улицы и сменную обувь для школы или дома", - написал губернатор.

Чукотский АО одним из первых регионов на Дальнем Востоке включился в организацию помощи для детей из Донбасса. Глава полуострова также заверил, что регион будет участвовать в оказании и психологической помощи этим детям.

Власти Чукотки объявили о своем решении помогать детям из ДНР и ЛНР в конце февраля - планировалось, что одежда будет закуплена для 117 детей. По последним данным, на территорию РФ уже прибыли порядка 250 тыс. беженцев из Донбасса и Украины. Они расположились в 31 регионе страны. Организованные группы беженцев на территорию Чукотки пока не приезжали, подопечные региона размещены в Рязанской области.