FESCO продолжит сотрудничество с благотворительным фондом «Русфонд»

Речь идет о помощи тяжелобольным детям Приморья.

Транспортная группа FESCO в партнерстве с благотворительным фондом «Русфонд» продлевают на 2022 год действие программы помощи тяжелобольным детям Приморья. На эти цели группа направит пять млн руб. Об этом передает пресс-служба FESCO.

Совместная программа стартовала в январе 2020 года и действует по принципу софинансирования. FESCO и «Русфонд» вместе покрывают расходы на лечение тяжелобольных детей, живущих в Приморском крае: Группа берет на себя сбор 50% необходимой суммы, оставшуюся половину вносят читатели и жертвователи фонда.

За время работы программы высокотехнологичную медицинскую помощь получили уже 25 маленьких приморцев. За три года сотрудничества FESCO выделила «Русфонду» 15 миллионов рублей и остается единственной компанией, которая ведет с фондом столь масштабную благотворительную работу в регионе.

Фото пресс-службы ВМТП

«Мы стремимся поддерживать устойчивое развитие Приморья, способствовать формированию такой социальной среды, где ни один человек не чувствовал бы, что остался наедине с бедой. Поэтому вот уже третий год мы сотрудничаем с «Русфондом», который не только оказывает непосредственную помощь тяжелобольным детям, но и способствует совершенствованию всей отечественной медицины», – отметила вице-президент по маркетингу и коммуникациям FESCO Екатерина Гришковец.

«С января 2020 года транспортная группа FESCO вместе с «Русфондом» оказывает помощь тяжелобольным детям из Приморского края. За это время нам удалось помочь 25 детям, а в некоторых случаях и спасти жизни. Именно благодаря участию компании FESCO это стало возможным. Мы надеемся, что и в 2022 году наше сотрудничество принесет много добра и помощи тем, кто в ней нуждается», – сообщила директор по развитию «Русфонда» Людмила Фомина.

Помощь детям Приморья – одно из ключевых направлений программы поддержки и развития местного сообщества в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности FESCO. Начиная с 2021 года все элементы этого направления осуществляются под общим брендом «FESCO Детям», который объединяет разнообразные усилия компаний группы, направленные на поддержку детства и юношества в Приморском крае.