Мэр Кургана дала срочное поручение подчиненным

В Кургане глава города Елена Ситникова поручила департаменту ЖКХ усилить контроль за очисткой крыш от снега. Об этом сообщается на сайте администрации Кургана. Накануне в Кургане на детей упала глыба льда, из-за чего один ребенок попал в реанимацию.

Мэр Кургана дала срочное поручение подчиненным
© Ura.Ru

«Уборка снега и наледи с крыш многоквартирных домов — это прямая обязанность обслуживающих организаций, ТСЖ и ЖСК. Сейчас, когда все тает, снежные и ледяные образования очень опасны», — подчеркнула Ситникова.

По данным мэрии, чиновники регулярно проверяют крыши. В связи с оттепелью руководителям управкомпаний и ТСЖ постоянно направляются уведомления с требованием убрать снежные шапки и сосульки с кровель и карнизов многоквартирных домов. На устранение нарушений управкомпаниям дается три дня. Если они не устраняются, то составляется протокол и данный материал направляется в управление административной практики департамента развития городского хозяйства.

URA.RU ранее писало, что в Кургане из-за падения глыбы льда с крыши дома по улице Краснодонской пострадали двое детей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против сотрудников управляющей компании, ответственных за уборку льда с крыши.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.