В екатеринбургский детский сад пришло сообщение о минировании
В Екатеринбурге днем 16 марта в детский сад №41 на ЖБИ поступило сообщение о минировании. В связи с этим воспитатели рекомендовали забирать детей домой.
"Уважаемые родители! Забирайте детей, пожалуйста. Опять минирование", – поступила информация в один из родительских чатов.
Позже пришло уточнение, что детский сад обследован, воспитанников вывели на улицу, сейчас они гуляют, передает "Уралинформбюро".
"Сегодня в муниципальные организации – школы и детские сады – начали поступать через электронные почты учреждений сообщения о минировании зданий. Данная информация оперативно передается спецслужбам, ведется осмотр помещений и территорий образовательных организаций. Детский сад № 416 провел эвакуацию по требованию Росгвардии. В настоящее время о других эвакуированных зданий информации нет", – прокомментировали в городском департаменте образования.
Последняя массовая рассылка писем в образовательные учреждения с угрозами взрыва была зафиксирована 3 марта.