Волонтеры из РФ окажут помощь жителям украинских городов, сообщил Метелев

Волонтеры проекта «Мы вместе.РФ» не ограничатся поддержкой только беженцев из ДНР и ЛНР в России, сообщил глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артём Метелев в пресс-центре «Парламентской газеты». Гуманитарная помощь, по его словам, будет оказана и жителям украинских населенных пунктов.

Волонтеры из РФ окажут помощь жителям украинских городов, сообщил Метелев
© Парламентская газета

«Важно понимать, что сейчас освобождаются (от националистов — Прим. ред.) города Мелитополь, Харьков. Надеюсь, что скоро и Мариуполь, села и поселки, которые там находятся. Там тоже людям нужна гуманитарная помощь… Люди не могли уехать из своего города. Их не выпускали, гуманитарные коридоры не работали. Это известный факт…», — сказал политик.

Он обратил внимание, что волонтеры сейчас начали направлять часть гуманитарной помощи в населённые пункты Украины. Сейчас партия «Единая Россия» и проект «Мы вместе», по его словам, ориентирует поддержку на территорию ДНР и ЛНР, помощь беженцам из Донбасса в России. «Думаю, этим не ограничится… Вооруженные силы РФ уже помогают жителям украинских населенных пунктов, кормят людей, приносят сухпайки. И гражданская помощь тоже будет сориентирована на Украину», — сказал Метелев.