Регистрация на участие в социальной акции для школьников «Отличник» началась в Москве

В Москве 17 марта начнется регистрация на участие в социальной акции «Отличник» для школьников от семи до 17 лет. Во время весенних каникул они смогут бесплатно посетить площадки ранней профориентации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Регистрация на участие в социальной акции для школьников «Отличник» началась в Москве
© Агентство «Москва»

«Акция «Отличник» проходит уже второй год, поэтому ее с полным правом можно назвать традиционной. Год назад в ней приняли участие более 1,8 тыс. столичных школьников. На этот раз ее границы значительно расширились: увеличилось число участников-партнеров, включая детские технопарки, увеличились сроки проведения, а также расширены возрастные рамки участников. Если в прошлом году в ней могли принять участие учащиеся вторых - шестых классов, то теперь мы сделали ее открытой абсолютно для всех школьников - от первоклассников до будущих выпускников. Мы ожидаем, что в этом году в акции примут участие не меньше 6 тыс. ребят», - приводятся в материале слова руководителя городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Акция пройдет в два этапа: с 19 по 27 марта (четвертные каникулы) и с 9 по 17 апреля (модульные каникулы). Для участия в «Отличнике» необходимо выбрать интересующее мероприятие на платформе - агрегаторе детских технопарков Москвы и отправить заявку. При посещении площадок и мастер-классов офлайн нужно будет показать школьный дневник с отличными оценками по всем предметам (в печатном или электронном виде).

Если участник будет в сопровождении родителя или другого взрослого, последний сможет попасть на мероприятие на общих основаниях (по билетам).

В этом году в акции примут участие более 15 партнеров. Среди них детский технопарк Центра развития инжиниринга Московского политехнического университета, «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Баумана, «Косыгин парк» Российского государственного университета имени Косыгина, технопарк «Траектория взлета» Московского авиационного института, «Наукоград» Московского финансово-юридического университета и детский технопарк равных возможностей Российского государственного социального университета.