Квест - для детей, спектакль – для родителей: что приготовили ТКС «Оптимист» и библиотека № 214 на выходных

На выходных в культурных центрах ТКС «Оптимист» для маленьких жителей ЗАО пройдёт квест «По перепутанным страницам Волшебной книги».

Квест - для детей, спектакль – для родителей: что приготовили ТКС «Оптимист» и библиотека № 214 на выходных
© На Западе Москвы

Участникам мероприятия предстоит познакомиться с героиней сказочного патруля, которая хранит Волшебную книгу сказок. Но кто-то заколдовал страницы и все сказки перепутались. Ребята помогут героине собрать все истории вместе, пройдя разные интересные испытания. На пути дети отгадают загадки и даже обучатся магии. - Участники квеста познакомятся с разными персонажами: Эльзой из мультфильма «Холодное сердце», Гарри Поттером, космонавтом из «Тайны третьей планеты». Ребята поделятся на несколько команд, сопровождать их этом путешествии будут сотрудники ТКС «Оптимист», - отмечает культорганизатор ТКС «Оптимист» Алексей Щегорцов.

19 марта в 12:00 квест пройдёт в КЦ по адресу: ул. Лобачевского, д. 100, корп. 3; 19 марта в 17:00 - в КЦ по адресу: ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 12, корп. 2; 20 марта в 12:00 - в КЦ по адресу: 1-й Сетуньский пр-д, д. 16/2. Регистрация на 3 этих события доступна по ссылке. 20 марта в 18:00 библиотека № 214 имени Ю. А. Гагарина приглашает взрослую аудиторию на спектакль «Песни радости и счастья» по мотивам пьесы польского драматурга Кшиштофа Бизе «Рыдания».

«Рыдания» - это монологи трех женщин: бабушки, матери и дочери. Каждая из них рассказывает свою историю. Бабушка постоянно разговаривает с умершим мужем, мечтает выиграть в лотерею много денег и поставить супругу новое надгробие. От отсутствия работы, измен мужа и скандалов с дочерью мать впала в депрессию. Дочь готова сделать всё что угодно за джинсы со стразами. Каждая из героинь считает себя обделенной и несчастной. Но ни новые джинсы, ни пальто не делают их счастливее и увереннее, ведь источники радостей и бед надо искать прежде всего внутри себя.

Постановка рассказывает историю обычной семьи, членов которой захлестнули свои собственные проблемы и чувство одиночества. Что же в итоге будет с героями, смогут ли они спасти положение, зрители смогут узнать в конце спектакля. Необходима предварительная регистрация по ссылке. Возрастное ограничение - 18+.