Трое детей отравившейся алкоголем женщины будут ждать ее выздоровления в приюте

В Кваркенском районе из-за серьезного отравления алкоголем 32-летняя многодетная мать попала в больницу. Ждать выздоровления женщины трое ее детей будут в государственном учреждении.

Трое детей отравившейся алкоголем женщины будут ждать ее выздоровления в приюте
© ProOren

Напомним, в Оренбуржье из-за контрафактного алкоголя произошла очередная трагедия. Метанолом отравились 4 человека. Молодой мужчина и его родители, приехавшие погостить из Челябинской области, погибли. А местная жительница попала в реанимацию Новотроицкой больницы. О судьбе ее троих детей рассказал уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

«Мальчики тринадцати и девяти лет и полуторагодовалая девочка пока, согласно правилам, находятся в медучреждении. По имеющейся информации, родственников, которые могли бы забрать ребят, нет», - сообщила омбудсмен.

В скором времени детей определят в приют. В госучреждении школьники смогут продолжить учебу, с ними также будут работать психологи. После того, как женщина выздоровеет, ребята вернутся к ней. Сейчас медики оценивают состояние пострадавшей как стабильно тяжелое.

Анжелика Линькова пообещала, что продолжит следить за новостями этой семьи.