Кировский застройщик вместо жилого дома оставил после себя опасный «аттракцион»

Более трех лет во дворе многоквартирного дома на Широтной, 1 в Кирове стоит гусеничный кран, брошенный одной из кировских компаний-застройщиков. Техника вызывает интерес у детей, которые без страха забираются на стрелу крана и рискуют упасть с высоты нескольких метров.

Кировский застройщик вместо жилого дома оставил после себя опасный «аттракцион»
© Первоисточник

О проблеме активистам Народного фронта сообщили местные жители. По их словам, гусеничный кран стоит на парковке дома уже несколько лет. Дети по нему ползают постоянно. Очевидно, что такое изучение и «покорение» полуразрушенной техники может привести к несчастному случаю. Не отстают от детей и взрослые.

Кран стал местом притяжения желающих употреблять спиртные напитки. Это место удобно для них: здесь можно посидеть (в кабине крана все еще осталось кресло) и «накрыть стол». Шумные компании мешают спать, оставляют после себя мусор и, что хуже всего, показывают плохой пример молодежи, – считают жильцы дома.

По информации активистов, гусеничный кран принадлежит одной из кировских строительных компаний, находящейся в процедуре банкротства.

Это потенциально опасный объект, находящийся на землях общего пользования. По данному факту мы направили обращение в прокуратуру и надеемся, что компания-застройщик уберет свою технику в ближайшее время. Потому что если дело закончится травмой ребенка, то речь пойдет уже об уголовной ответственности, – прокомментировала ситуацию сопредседатель регионального штаба Народного фронта Наталья Новикова.