Предприятия технополиса «Москва» увеличат выпуск детских товаров и медицинских изделий

Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» планируют нарастить объем производства детских товаров и медицинских изделий. Об этом сообщила пресс-служба технополиса. «Предприятия ОЭЗ «Технополис «Москва» нарастят производство детских товаров и медицинских изделий. Предприятия ОЭЗ Москвы готовы обеспечить своей продукцией детские сады, школы и больницы по всей стране», - говорится в сообщении.

Генеральный директор технополиса Геннадий Дегтев, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что в текущих условиях компании столичной ОЭЗ не только выполняют полученные ранее заказы, но и увеличивают выпуск продукции в ответ на возросший спрос.

Дегтев привел в пример предприятие «Научные развлечения», которое в 2021 году изготовило цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, информатике и окружающему миру, поставив их в более чем 2 тыс. российских школ и детских садов. Для домашнего обучения предприятие произвело и реализовало более 10 тыс. образовательных наборов.

В свою очередь, производитель медицинской продукции для урологии «Инкоро» за 2021 год выпустил 20 тыс. изделий, направив их во все федеральные округа РФ, а в 2022 году наращивает объем производства.

«Для любого человека здоровье семьи и благополучие детей - это самое главное. И в столичной ОЭЗ есть российские разработки, отечественные производители, которые могут предложить рынку свою продукцию. Предприниматели понимают, в каком направлении двигаться, как справляться с возникающими сложностями. У производителей есть импортная составляющая, но находятся альтернативные поставщики, растут объемы выпуска российских комплектующих. Поэтому можно быть уверенными, что в нынешних условиях промышленность и экономика станут только сильнее», - приводятся в сообщении слова депутата Госдумы Татьяны Буцкой, которая на днях посетила предприятия «Научные развлечения» и «Инкоро» на территории технополиса.