Приходите в гости. В библиотеке № 212 рассказали о работе творческих клубов

В библиотеке № 212 имени Т.Г. Шевченко, расположенной в районе Дорогомилово на улице Генерала Ермолова, открыты клубы по интересам. Участниками встреч могут стать все желающее.

Приходите в гости. В библиотеке № 212 рассказали о работе творческих клубов
© На Западе Москвы

«У нас сегодня открыто несколько клубов. «Космос» - старейший из них. Он существует уже более 40 лет. Однако, на нашей базе коллектив стал собираться недавно. За годы сложился сплоченный состав единомышленников. Вместе с тем, в клубе всегда рады и новым участникам», - рассказывает сотрудник библиотеки Татьяна Полещук. Основная аудитория «Космоса» - 60+. Занятия проходят по воскресеньям. «Но перед посещением лучше позвонить и уточнить, состоится мероприятие или нет», - рекомендует Татьяна.

По субботам в библиотеке работают клубы для детей: «Сказки народов мира», «Домовенок», «Хочу все знать». «Занятия бесплатные, ребята посещают их вместе с родителями. Запись не нужна, можно просто прийти к 12:30», - говорит специалист.

На встречах клуба «Сказки народов мира» дети знакомятся с произведениями авторов из разных стран, становятся участниками мини-спектаклей.

В клубах «Домовенок» и «Хочу все знать» рассказывают о природе и экологии, организуют тематические мастер-классы.

В ходе нашей беседы Татьяна также уделила внимание новым книжным поступлениям. «Год чудес» Джералдина Брукса, «Незримые фурии сердца» Бойна Джона, «Половина желтого солнца» Чимаманды Нгози Адичи, «Монах из Мохи» Дэйва Эггерса, «Вот оно счастье» Найлла Уильямза, «О чем молчит Биг-Бен» Анастасии Писаревой и многие другие новинки ждут читателей на книжных полках», - говорит она.

По словам Татьяны, вся актуальная информация о работе читальни представлена на ее официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте». «Также в сети мы ведем ряд постоянных рубрик. Одна из них – «Прогулки с Тарасом. С удовольствием и без морали». Смысл рубрики заключается в раскрытии личности поэта, чье имя носит наша библиотека», - поясняет Полещук.