Музей Победы  приглашает отметить Всемирный день театра

27 марта в залах Музея Победы покажут спектакли разных творческих коллективов, здесь же пройдут встречи с актерами и студентами театральных вузов.

Музей Победы  приглашает отметить Всемирный день театра
© На Западе Москвы

В 12.00 в зале «Конев» можно будет увидеть постановку кинотеатральной мастерской «Алькор» по рассказам Анатолия Приставкина «Человеческий коридор». Спектакль рассказывает о судьбах детей в «сороковые –роковые», в нем нет сражений, ярких подвигов, но есть живые лица и характеры. В 14.00 на сцену поднимутся студенты Театрального института имени Бориса Щукина. Они прочтут отрывки из произведений Пушкина, Булгакова, Ольги Берггольц, Нодара Думбадзе.

В 15:30 в Зале Полководцев юные артисты театрально-музыкальной студии национального искусства «Карнавальная Мозаика» представят зрителям свое видение рассказа Ивана Тургенева « Бежин луг». Спектакль под называнием «И вот он... Бежин луг» строится по законам репетиции, где есть место шуткам, импровизации и, конечно, фантазии.

В 18:00 гостей музея вновь пригласят в зал «Конев» на спектакль «Вдовий пароход» - шедевр творческой группы «ТЕАТРАЖ». В основе постановки классика советской литературы – повесть Ирины Грековой о многострадальных, жертвенных, героических и прекрасных женщинах России, сражавшихся на фронте и ковавших победу в тылу.

Посетители музея смогут посмотреть все постановки бесплатно.