Московский театр мюзикла представит детский спектакль "Мамонтенок"

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Премьера спектакля для самых юных зрителей "Мамонтенок" на музыку из советских мультфильмов состоится в субботу в Московском театре мюзикла. К старту показов приурочено сразу несколько добрых дел, сообщил ТАСС художественный руководитель театра Михаил Швыдкой.

"В нашем спектакле Мамонтенок попадает в Африку и ищет маму. Единственным животным, похожим на его маму, оказалась слониха. Мы поняли, что нам надо как-то помочь племени слоновых", - рассказал Швыдкой. Труппа взяла под опеку пятилетнего азиатского слоненка Филимона. Театр будет ежегодно перечислять средства на содержание жителя Московского зоопарка.

Кроме того, доход от первого показа будет перечислен в фонд помощи детям, эвакуированным из Донбасса и с Украины. "На самом деле, мы прекрасно понимаем, что в сегодняшних условиях, в период, когда идет специальная военная операция на Украине, в помощи нуждаются прежде всего люди. Сбор от премьеры мы отправим в один из фондов, которые помогают детям беженцев на российской территории. Это и дети Донецка и Луганска, и те дети, которые выходили из украинских городов гуманитарными коридорами", - сообщил худрук театра.

Спектакль "Мамонтенок" создан на музыку Владимира Шаинского, Евгения Крылатова и Геннадия Гладкова. Детей и их родителей ждут песни из советских мультфильмов: "Чунга-чанга", "Колыбельная медведицы", "Песенка мамонтенка" и другие, а также зрелищная акробатика в постановке артиста режиссера Cirque du Soleil Андрея Кольцова.