В детском саду Красноярска неизвестная девушка открыла стрельбу

В ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, что в одном из детских садов города Красноярска произошла стрельба. По данным ведомства, неизвестная девушка прошла в дошкольное учреждение и открыла огонь из ружья. Злоумышленницу сумел задержать сотрудник детского сада.

В детском саду Красноярска неизвестная девушка открыла стрельбу
© Кадр из видео

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Злоумышленница доставлена в территориальный отдел полиции для разбирательства. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщил начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин.

СМИ сообщают, что инцидент произошел в детском саду №31 на улице Менжинского. Злоумышленница произвела одиночный выстрел в стену учреждения, пострадавших нет. По данным следствия, девушка 2002 года рождения смогла беспрепятственно проникнуть в детский сад днем.

11 марта в Подмосковье предприниматель Юрий Жорин забаррикадировался в квартире многоэтажного дома и открыл огонь из окна. Злоумышленник был ранен в плечо сотрудниками правоохранительных органов, причинить вред местным жителям ему не удалось.

]]>