Кириенко сообщил, что участники "Большой перемены" помогают детям из ДНР и ЛНР

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Участники всероссийского конкурса для школьников и студентов колледжей "Большая перемена" помогают эвакуированным из ДНР и ЛНР детям адаптироваться в школах, собирают помощь для них. Об этом в понедельник сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Отдельное спасибо я хочу сказать участникам "Большой перемены" за неравнодушие, за доброе сердце, за помощь. В последнее время эта помощь потребовалась ребятам, вашим сверстникам, которые вынуждены были приехать из ДНР и ЛНР, потому что восемь лет там шла война. Когда говоришь с ребятами, понимаешь, насколько это страшно, трудно. Участники "Большой перемены" все это время помогали и помогают адаптироваться ребятам в российских школах, собирали помощь для ребят, которые остались там, в ДНР и ЛНР. Наверное, это самое главное - неравнодушие, доброе сердце. Это главное, что делает человека человеком", - сказал он, выступая на открытии нового сезона конкурса.

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что с начала проведения специальной военной операции из опасных районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик в Россию эвакуированы 88 373 ребенка.