Стал известен список детских лагерей – участников программы кешбэк 50%

С 31 марта 2022 года при оплате картой "МИР" путевки в детский лагерь можно получить кешбэк 50%. Департамент туризма Самарской области предоставил "РГ" предварительный список самарских участников программы Ростуризма.

Стал известен список детских лагерей – участников программы кешбэк 50%
© Российская Газета

В списке - 33 учреждения, в основном это детские оздоровительные лагеря, базы отдыха, санатории и спортшколы. В Самаре - это лагеря "Волжский Артек", "Салют", "Волжанка", санаторий "Юность" и лагерь санаторного типа "Салют". В Тольятти - "Звездочка", "Пансионат "Радуга", "Пансионат "Звездный", "Электроник-Дубрава", база отдыха "Спартак". "Юность", "Рассвет", "Планета дружбы", "Дружные ребята" и "Салют" в Сызрани. В Новокуйбышевске - "Детский центр "Березки" и спортлагерь "Юность", в Чапаевске - оздоровительный центр "Молодая гвардия" и "Дружба".

В районах Самарской области также ждут ребят по программе кешбэка в "Жигулевском Артеке", "Острове детства", "Волжанине", "Лесном", "Усладе", "Юном строителе", "Космос-2", "Надежде" и оздоровительном центре "Россия". А также в санаториях "Молодецкий курган", "Циолковский", "Колос" и "Медицинском реабилитационном центре "Сергиевские минеральные воды".

В ведомстве предупредили, что это пока предварительный список. Корреспондент "РГ" проверил часть учреждений, заходя на сайты лагерей. На их страничках есть ссылка на условия программы кешбэка. Напомним, с 31 марта можно оплатить путевку в детский лагерь и получить кешбэк 50% (но не более 20 тысяч рублей) при оплате картой "МИР", зарегистрированной в программе лояльности. Отправить ребенка в загородный пансионат можно на одну и более смены с 1 июня по 29 августа 2022 года. Кешбэк вернут за каждую путевку. И за каждого ребенка (до 18 лет), если у вас их несколько.

На днях отменено требование о закрытом режиме работы летних оздоровительных детских лагерей. Глава Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что теперь допускается их 100-процентная загрузка. В лагерях сохранят усиленный дезинфекционный режим, обеззараживание воздуха, детям будут мерить температуру утром и вечером. Работники пищеблоков и уборщики будут носить маски. Перед началом каждой смены персонал обследуют на COVID-19.