В Русдраме Абхазии прошла премьера психологического триллера в постановке Вдовина

СУХУМ, 29 марта. /ТАСС/. Московский режиссер и актер Марк Вдовин поставил в Государственном русском театре драмы (Русдрам) Абхазии им. Искандера спектакль "Метод" по пьесе Жорди Гальсерана. Во вторник состоялась премьера.

Спектакль, роли в котором исполняют Эмиль Петров, Кирилл Шишкин, Марина Сичинава и Рубен Депелян, играется в камерном пространстве и требует от актеров максимальной правды сценического воплощения. Жанр спектакля - психологический триллер. Четыре персонажа, каждый из которых хочет попасть на престижную вакансию в крупной фирме, проходят через ряд тяжелых испытаний, никто из них не может покинуть пустой таинственной приемной, но остаться должен только один.

"Четыре роли - одна женская и три мужские - дают возможность сказать со сцены об очень важных вещах, о тех вопросах, которые сегодня волнуют многих не только в Абхазии, в Испании, где была написана пьеса. Во всем мире очень актуальны темы о человеческом достоинстве, о праве выбора, о том, как важно сохранять человечность, не жертвовать ею для достижения карьеры, каких-либо других целей", - сказал журналистам генеральный директор театра Ираклий Хинтба.

По словам режиссера постановки, "то пространство, которое получилось, это - маленькое общество на сцене, это действительно маленькая модель того, что сегодня происходит". "Люди действительно становятся более прагматичные, более эгоистичные, думают только о том, как достичь цели, поэтому теряют очень много. Спектакль про то, как человек действительно готов поставить свою совесть, честь на кон, но сработает ли ставка? Мне хочется, чтобы зритель ушел с мыслью о том, а стоит ли это того?" - сказал журналистам Вдовин.

Спектакль будет проходить до 31 марта.