Переехавшая в Токио москвичка назвала главные различия быта Японии и России

Пауэрлифтер Юлия Алексеева, пять лет прожившая в Токио, назвала главные различия быта Японии и России в интервью «Мосленте».

Переехавшая в Токио москвичка назвала главные различия быта Японии и России
© Мослента

Алексеева отметила, что переехала в Японию в семилетнем возрасте с родителями. «Я запомнила Токио зеленым, уютным и красивым. Японцы — большие труженики, при этом они активно заботятся о пространстве, которое их окружает. А еще они очень трепетно относятся к своей истории», — вспомнила героиня интервью. Кроме того, ей запомнились внимательное отношение к детям и высокий уровень безопасности. По словам собеседницы «Мосленты», в Токио ребенок может спокойно гулять по городу и самостоятельно ходить в школу с довольно раннего возраста.

Девушка призналась, что после приезда в Москву контраст с Токио показался ей разительным. «Первое время Москва виделась мне серой, унылой, грязной. К тому же здесь были совершенно другой климат и совсем иная обстановка», — рассказала она. Алексеева вернулась на родину, будучи еще школьницей, и ее удивило, что в Москве родители не отпускают ее гулять допоздна. Однако со временем спортсменка полюбила столицу России и привыкла к жизни в ней.

Ранее бывший военный, родившийся в семье танкиста и живший в детстве в ГДР, рассказал о том, чем эта западная страна отличалась от СССР.

Мослента: главные новости