«Все будет хорошо, будет мир!»: новосибирские школьники нарисовали открытки для детей Донбасса

– С инициативой выступила мама одной из девочек, которая у нас занимается. На занятии мы с детьми обсудили эту идею. У меня самой есть родственники в Донбассе, поэтому я так же, как и наши дети охотно подержала это начинание. Ребята, несмотря на совсем юный возраст (7-8 лет), понимают ситуацию, сочувствуют детям из Донбасса, которым сейчас непросто. Одной из девочек всего шесть лет, она еще даже не ходит в школу, но захотела тоже поучаствовать в такой акции. Дети постарались, нарисовали красочные открытки, оставили в них теплые пожелания для сверстников, – рассказала корреспонденту «Прецедента» педагог дополнительного образования Элина Рыженко.

Ребята передали открытки общественнику Алексею Носову, который доставит их в Донбасс вместе с гуманитарным грузом.

– Одно из пожеланий, написанных в открытках, стало для меня лейтмотивом, с этой мыслью я буду ехать до ДНР. Там неуверенной детской рукой было написано «Все будет хорошо, будет мир!». Я также уверен, что все обязательно будет хорошо, что на Донбассе наступит мир, – рассказал общественник.

Напомним, 29 марта Алексей Носов отправился из Новосибирска на Донбасс, куда доставит гуманитарный груз для местных жителей.

Ранее «Прецедент» сообщал, что новосибирский депутат Антонов обозначил возможные сроки окончания спецоперации на Украине. Депутаты Олег Иванинский и Владислав Люмин отправились в двухнедельную командировку с целью оказания медицинской помощи жителям ДНР и ЛНР.

Максим Щегольков