Власти ЯНАО продлевают коронавирусные ограничения

Власти ЯНАО продлевают коронавирусные ограничения. Как сообщается в опубликованном документе, режим повышенной готовности был продлен до 1 мая.

Власти ЯНАО продлевают коронавирусные ограничения
© Ura.Ru

«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года № 29-ПГ „О введении режима повышенной готовности“. В абзаце первом пункта 3 слова „до 01 апреля 2022“ заменить словами „до 01 мая 2022“», — говорится в тексте документа.

После подписания документа губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым, был отменен коронавирусный режим работы школ, а именно теперь уроки будут проходить в одно время. А также школьники смогут вместе обедать в столовой. Также больше не нужно проводить после каждого занятия дезинфекцию помещения.

URA.RU ранее сообщало, что Роспотребнадзор отменил часть ограничений для детских и молодежных образовательных и социальных организаций в ЯНАО. Было снято требование об отдельном учебном кабинете для школьников. Однако власти округа не будут отменять масочный режим. Как рассказала URA.RU руководитель управления Роспотребнадзора по региону Людмила Нечепуренко, показатели заболеваемости в ЯНАО выше общероссийских.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.