В Чебоксарах открылся детсад на 110 мест по нацпроекту «Демография»

Дошкольное общеобразовательное учреждение было построено по нацпроекту «Демография» подрядчиком ООО «СМУ-115» за 127 млн рублей.

В Чебоксарах открылся детсад на 110 мест по нацпроекту «Демография»
© runews24.ru

Новый детсад в 14-м микрорайоне рассчитан на детей возрастом от 1,5 лет и старше.

В детсаду будет шесть групп, есть специальные помещения для занятий физкультурой и музыкой. В дошкольном учреждении есть сенсорная комната, учебные кабинеты и творческая мастерская, а также медблок и пищеблок. Малыши смогут резвиться на шести игровых и одной спорплощадке.

Сейчас педагогический состав детского сада не полностью укомплектован, работа по этому вопросу продолжается. Но скоро детский сад сможет приступить к полноценному образовательному процессу.

На открытии детсада присутствовали глава Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Олег Кортунов, мэр Чебоксар Денис Спирин и другие почетные гости.

По словам Дениса Спирина, в 2022-м в Чебоксарах планируется открытие еще двух детсадов. Он отметил, что администрация города делает все, чтобы горожанам было комфортно жить в Чебоксарах.

Спирин отдельно подчеркнул, что 14-й микрорайон и дальше будет развиваться, «получит новый импульс и будет более привлекательным».