В ДНР появилась российская пресса. "РГ" начинает распространять свою продукцию в Донецке

Пока же первые газеты сотрудники "РГ" вручили ополченцам на блокпосту у въезда в Донецк. Бойцы обрадовались неожиданному подарку.

В ДНР появилась российская пресса. "РГ" начинает распространять свою продукцию в Донецке
© Российская Газета

- Сейчас очень напряженная ситуация, но вашу газету обязательно почитаем. Уже видим, что издание очень интересное. И ребятам своим передадим почитать, - говорят бойцы.

Фото: Владимир Аносов/РГ

Следующая остановка - республиканский травматологический центр. Медсестра Татьяна, раскрыв "РГ-Неделю", не может оторваться. Пациенты в палате, среди которых, кстати, много раненых ополченцев, тоже зашуршали страницами.

- До сих пор газет прямо в палату нам не доставляли. Вы - первые, и за это вам большое спасибо. Только без бахил, пожалуйста, не заходите в отделение. Газеты - газетами, но у нас правила строгие, а я тут генерал, - улыбается врач Жанна.

Фото: Владимир Аносов/РГ

Останавливаемся в центре Донецка возле Дома правительства.

- Газеты? Свежие? Прямо из России? - нам сначала даже не верят. - Как здорово! Очень интересно, - говорит дончанка Оксана, прогуливающаяся по бульвару Пушкина с коляской. В этом "транспорте" наша "РГ-Неделя" продолжит свой путь. А дома издание будут читать уже всей большой семьей: у Оксаны две дочки и племянница.

Фото: Владимир Аносов/РГ

Жители Донецка, действительно, рады свежей прессе из России. Оперативная информация в непростой ситуации, в которой живет сейчас ДНР, сейчас особенно ценна. Но акция только начинается. Основной тираж планируется распространить завтра на территориях, с которых недавно ушли украинские войска.