Нижегородцы жалуются на снижение качества питания в детских садах

Родители жалуются на снижение качества питания в детских садах Нижегородской области. Об этом они написали в комментариях под постом главы региона Глеба Никитина в его сообществе в «ВКонтакте».

Нижегородцы жалуются на снижение качества питания в детских садах
© В городе N

Например, нижегородцы сообщают о том, что детям стали давать одно печенье вместо двух или половину яблока вместо целого.

Везет, вам хоть половину яблока дают, мы яблок в садике не видели год точно, — комментирует пользователь Светлана Гузоева. С каким скандалом нам их давать стали…. В меню есть, а на деле не давали, пока проверка не пришла, — ответила нижегородке Любовь Павловна.

Также родители жалуются, что воспитанникам не дают сахар в чай и сгущенное молоко.

Откровенно говоря во многих садиках проблема с питанием в принципе. И дело не в сахаре или яблоках. Все прошерстить нужно. Меню в принципе. То рыбные биточки четыре раза на неделе, то на полдник только булка и молоко. Фрукты реально редко […]И не нормально, когда в садике картошка, макароны. Рис редко, греча редко. Овсяная каша, казалось бы, что проще, тоже редко… Это что вообще такое. Как по мне система единого муниципального заказа себя не оправдывает от слова совсем. Ладно бы это в одном садике жаловались, — пишет Мария Каменская.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев обещал взять этот вопрос на контроль.

Ранее сообщалось, что нижегородская мэрия планирует реорганизовать ЕЦМЗ.