Два детских сада в ТиНАО поставлены на кадастровый учет с начала года

С начала 2022 года в ТиНАО были поставлены на кадастровый учет два детских сада в поселениях Филимонковское и Московский. Об этом сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

Два детских сада в ТиНАО поставлены на кадастровый учет с начала года
© Агентство «Москва»

«Столичным управлением Росреестра поставлены на кадастровый учет два дошкольных образовательных учреждения, расположенных в «новой» Москве по адресам: поселение Филимонковское, квартал №165, д. 17 (строительный адрес: дер. Староселье, земельный участок 1) и поселение Московский, ул. Саларьевская, д. 11А», - говорится в материале.

Как уточняется, первый детский сад, расположенный в ЖК «Цветочные поляны», занимает 2,7 тыс. кв. м и рассчитан на 200 детей, а второй входит в состав ЖК «Саларьево парк» и насчитывает более 3,5 тыс. кв. м, здесь предусмотрено 220 мест. Возведение дошкольных заведений происходило в рамках инвестиционного проекта, после окончания строительства застройщики приступили к оформлению документов по передаче объектов городу.

«Новые детские сады входят в состав строительства больших жилых комплексов. Условия, в которых застройщики проектируют и возводят на ряду с жилым строительством социальные объекты инфраструктуры оптимальны для семей с детьми. Выбранный курс наполнения новых жилых кварталов поддерживает баланс, благодаря которому создается комфортная среда для жизни, работы и учебы граждан», - приводятся в материале слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Отмечается, что в новых садах предусмотрены помещения для групповых и индивидуальных занятий с теплыми водяными полами, физкультурные и музыкальные классы, прилегающая территория благоустроена, оснащены детские и спортивные площадки.

«Напомню, что все социальные проекты, в том числе образовательные, разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Мы делаем все необходимое для создания комфортной и доступной среды для детей, воспитателей и преподавателей», - приводит пресс-служба комментарий главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

В «новой» Москве с 2012 года построили и ввели 68 детских садов на 14 тыс. 725 мест и 31 школу на 26 тыс. 399 учащихся.