Свердловские врачи спасли 71-летнюю пациентку от ампутации. «Настоящие волшебники»

Врачи Центральной городской больницы №20 в Екатеринбурге спасли от ампутации нижних конечностей 71-летнюю пациентку Наталью Плотыгину. Женщине провели гибридную сосудистую операцию. Об этом сообщили в минздраве Свердловской области.

Свердловские врачи спасли 71-летнюю пациентку от ампутации. «Настоящие волшебники»
© Ura.Ru

«Сосудистые хирурги спасли возрастную пациентку благодаря гибридной операции», — рассказали в минздраве. Плотыгина поступила в больницу с тромбом в бедре. Операцию проводили врачи Сергей Чеснов и Николай Киселев. «Я благодарна судьбе за встречу с такими врачами. Они настоящие волшебники», — поделилась Наталья Плотыгина.

Данная медицинская технология практикуется не так давно, в основном гибридные сосудистые операции делаются пациентам с критической ишемией. Всего из числа реконструктивно-восстановительных операций гибридные составляют 20%.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.