Волонтеры «Единой России» передали беженцам более тысячи детских книг

В субботу, 2 апреля, волонтеры московского отделения партии «Единая Россия» отправились в пункт размещения беженцев, расположенный в дер. Тарбушево под Коломной, чтобы передать гуманитарную помощь. В составе 3 тонн гуманитарного груза, помимо товаров первой необходимости, - свыше тысячи детских книг, сообщает пресс-служба московского городского реготделения «ЕР».

Волонтеры «Единой России» передали беженцам более тысячи детских книг
© Агентство «Москва»

«Мы отправились в Тарбушево не просто с гуманитарным грузом. Детям, которые уже больше месяца находятся вдали от дома, от друзей, необходимы не только вещи. Им нужны внимание и поддержка. Сегодня, в Международный день детской книги, мы включили в состав гуманитарного груза больше тысячи изданий для детей: сказки, детские истории, научно-познавательные издания. Благодаря этим книгам ребята еще долго смогут коротать свободное время и получать новые знания», - цитирует пресс-служба заместителя секретаря московского городского реготделения «Единой России» Людмилы Гусевой.

Отмечается, что пункт размещения в дер. Тарбушево - одно из тех мест, куда в конце февраля прибыли эвакуированные жители Луганской и Донецкой республик. Уже больше месяца здесь живут 98 человек, 48 из них - дети младшего и среднего школьного возраста. Вместе с волонтерами в пункт размещения приехал руководитель исполкома московского реготделения «Единой России» Максим Руднев, а также артисты Московского молодежного театра, которые привезли детский спектакль.

«Дети Донбасса - удивительно живая, непосредственная публика. Видно, что они истосковались по простым детским радостям. Приятно видеть их заинтересованные глаза, их яркие эмоции от происходящего. И очень радостно от того, что мы хоть немного помогли им отвлечься от проблем», - приводятся в сообщении слова руководителя Московского молодежного театра Вячеслава Спесивцева.

Также уточняется, что волонтеры «Единой России» организовали для детей Донбасса творческие мастер-классы, игры с ростовыми куклами.

«Коломна - это важное место в истории России. 450 лет назад именно отсюда русское воинство отправилось на битву при Молодях, когда на кону стояло будущее молодого русского государства. Очень символично, что и сегодня, когда решается судьба России и Донбасса, коломенская земля приютила тех, кому нужна помощь. Партийцы с большой любовью собирали гуманитарную помощь для детей Донбасса. Очень важно, чтобы люди, испытавшие бомбежки, ощутили радость мирной жизни», - сказала координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Москве Людмила Стебенкова, слова которой приводит пресс-служба.

Добавляется, что с первого дня начала спецоперации партия организовала сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. В Москве точки сбора есть в каждом округе, помощь можно принести в окружные отделения партии, в «Мосволонтер». Также, по примеру секретаря московской «Единой России» Петра Толстого пункты открываются на базе окружных приемных депутатов Госдумы. Так, идет сбор в приемных Евгения Нифантьева и Дмитрия Певцова. Вместе с жителями столицы уже собрано и направлено в регионы в пункты временного пребывания более 20 тонн гуманитарного груза. Сбор помощи продолжается.