Онлайн-форум для педагогов и родителей «Буллинг в школе: как распознать и устранить» пройдет 17 апреля

Более 20 экспертов выступят в рамках онлайн-форума «Буллинг в школе: как распознать и устранить», который пройдет 17 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили организаторы мероприятия.

Онлайн-форум для педагогов и родителей «Буллинг в школе: как распознать и устранить» пройдет 17 апреля
© Агентство «Москва»

«17 апреля образовательный проект «Инфоурок» проведет «Инфофорум» для педагогов и родителей «Буллинг в школе: как распознать и устранить». На мероприятии выступят более 20 экспертов, работающих с детьми: психологов, педагогов, правозащитников и общественных деятелей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках форума запланировано восемь онлайн-сессий, посвященных причинам и последствиям буллинга, практикам по профилактике травли в другим темам. Участники смогут переключаться между двумя потоками сессий, смотреть их в записи и задавать вопросы экспертам.

«На площадке «Инфофорума» соберутся более 20 практикующих экспертов: современный педагог Дима Зицер, руководитель Международного центра гуманной педагогики, лауреат премии правительства РФ Шалва Амонашвили, директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Наталья Агре, директор благотворительного фонда по работе с трудным поведением детей «Шалаш» Лиля Брайнис и другие спикеры. Они поделятся методиками борьбы с травлей, разберут реальные случаи буллинга, дадут инструкции, как предотвратить и остановить агрессию», - добавили организаторы.