Челябинцы подали более шести тысяч заявлений в первый класс

Жители Челябинска подали более 6 тысяч заявлений в рамках кампании по набору первоклассников. Об этом сообщил 4 апреля на аппаратном совещании в администрации вице-мэр Сергей Авдеев, передает корреспондент URA.RU.

Челябинцы подали более шести тысяч заявлений в первый класс
© Ura.Ru

«Есть первые данные по приемной кампании в первые классы. В пятницу, 1 апреля, жители подали более 4 тысяч заявлений. На утро 4 апреля зарегистрировано уже 6 тысяч 248 заявлений», — заявил Авдеев мэру Наталье Котовой в ходе совещания.

Ранее URA.RU сообщало, что челябинские родители 1 апреля начали осаждать школы и образовательные центры города, чтобы записать своих детей в первый класс. Так, в образовательном центре «Ньютон» образовалась длинная очередь из родителей.

В этом году в школы Челябинска пойдут учиться порядка 17 тысяч первоклашек. Приемная кампания пройдет в два этапа. Первый этап — с 1 апреля до 30 июня и в этот период заявление подают родители, чьи дети имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право при приеме в школу. Второй этап приема заявлений в первый класс состоится с 6 июля до 5 сентября и в нем могут участвовать родители, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.