В Кетовской ЦРБ второй раз капитально отремонтируют детское отделение

В Кетовской ЦРБ второй раз капитально отремонтируют детское отделение. Первый капремонт успешно провели в 2020-м году.

Недавно исполняющим обязанности главного врача Кетовской центральной районной больницы был назначен Игорь Радионов. Новый руководитель уже ознакомился с документацией тендера на ремонт детского отделения, которую готовил Константин Осин. На капремонт направлено 6 млн. 689 тыс. рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

В январе текущего года средства массовой информации сообщали о том, что родители кетовских ребятишек пожаловались на отсутствие горячей воды в детском отделении ЦРБ. Кроме того, в курганских пабликах в соцсетях резонансным стало обсуждение низкой температуры в палатах медицинской организации. Областная прокуратура даже пообещала провести проверку. Затем в ЦРБ приехал депутат областной думы Евгений Кафеев, который обещал установить в общую комнату гигиены детей и в процедурный кабинет два водонагревателя.

Департамент здравоохранения Зауралья ещё в январе проинформировал жителей района о том, что “ремонт детского отделения Кетовской ЦРБ запланирован на 2022 год. Проектно-сметная документация уже прошла экспертизу”. И вот, сейчас идёт поиск подрядчика, предусмотрено достаточное финансирование – новый и.о. главврача энергично взялся за дело. В помещениях запланированы работы по дополнительному утеплению. Предыдущий капитальный ремонт в детском отделении был проведён в 2020-м году, когда медицинскую организацию возглавлял главврач Легров. Тогда в отделении появились комфортные зоны ожидания и игровые для детей.

Ранее ИА “Уральский меридиан” рассказывало о том, что в Кетовской центральной районной больнице отремонтировали приёмное отделение и канализацию. В ходе ремонта обновили пол и потолок, заменили двери, выполнили внутреннюю отделку. Кроме того, отремонтировали сети водо-, электро- и теплоснабжения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”