Более 12 тыс. детей смогут отдохнуть в летних лагерях Карачаево-Черкесии в этом году

ЧЕРКЕССК, 4 апреля. /ТАСС/. Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) намерены охватить летней оздоровительной кампанией более 12 тыс. детей региона. В текущем году для них откроется более 100 лагерей, сообщил в понедельник глава региона Рашид Темрезов в своем Telegram-канале.

"Рассмотрели готовность к летнему оздоровительному отдыху детей. В этом году в республике откроются 103 пришкольных и 6 загородных лагеря, планируется охватить порядка 12 тыс. детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и оказавшихся в трудной жизненной ситуации", - написал Темрезов по итогам совещания с членами правительства региона по вопросам развития образования.

Он обратил внимание на важность обеспечения высокого уровня организации отдыха детей, а также безопасности и качественного питания.

Глава республики также добавил, что в части повышения квалификации и переподготовки педагогов необходимо усилить работу Республиканского института повышения квалификации работников образования для того, чтобы на его базе учителя могли качественно повышать свой профессиональный уровень и педагогическое мастерство. Темрезов отметил, что в целом "это должно привести к улучшению уровня подготовки и учащихся".

В КЧР также планируется создание республиканской коррекционной школы для детей с ОВЗ на базе школы-интерната им. Латоковой. "Поручил создать необходимые условия для полноценного функционирования центра, учесть количество тьюторов для того, чтобы детишки могли развиваться и оздоравливаться в хороших условиях", - добавил Темрезов.