Реальная стоимость детского школьного питания в Забайкалье растёт

Реальная стоимость детского школьного питания в Забайкалье растёт
© Zab.ru

Реальная стоимость школьного питания для детей Забайкалья может вырасти почти в 2 раза. Об этом 5 апреля рассказала глава Минобразования региона Татьяна Клименко в прямом эфире.

«Сегодня встала проблема со стоимостью питания. У нас определена сумма 86 рублей 45 копеек, для того, чтобы кормить ребёнка в день. А сегодня в связи с удорожанием продуктов сложно вписаться в эту сумму. И более того, предприниматели представили, что стоимость сегодня может колебаться от 120 до 180 рублей в день на одного ребёнка».

И.о. министра образования сообщила, на сегодняшний день заинтересованные структуры должны стараться удерживать цены на продукты для приобретения предельном минимуме или полностью пересматривать содержание питания детей:«Мы сейчас находимся в процессе подготовки и принятия разных нормативных актов, чтобы организовать рациональное питание детей».

Клименко также отметила, что государство выделяет на питание детей из малообеспеченных семей 45 рублей в день:«Эта сумма сейчас, конечно, мала».