Давай играть! В ГБУ «Дети-Детям» для дошколят открылась группа кратковременного пребывания

В ГБУ «Дети-Детям» в Дорогомилове открылась группа кратковременного пребывания «Неваляшка». Посещать ее могут малыши от 3 до 5 лет.

Давай играть! В ГБУ «Дети-Детям» для дошколят открылась группа кратковременного пребывания
© На Западе Москвы

«Занятия у нас проходят по вторникам и четвергам с 10:00 до 13:00. Их продолжительность составляет три часа. На это время родители могут оставить здесь своих ребятишек и отправляться по своим делам. Дети в течение всего периода находятся в сопровождении взрослых», - рассказывает один из педагогов группы Ирина Хидирова.

Для ребят в «Неваляшке» организуют различные творческие, образовательные занятия: английский язык, рисование, музыка, окружающий мир. «Вместе почитаем книги, выучим ноты, научим малышей считать. В программу включены и подвижные игры, необходимые для физического развития ребенка», - поясняет специалист.

Продолжительность каждого урока 30 минут. Для усвоения материла дошколятам важна частая смена деятельности, иначе они устают, и занятия теряют свою эффективность.

В группе работают два педагога: Ирина Хидирова и Анна Павлова. Занятия проходят в филиале ГБУ «Дети-Детям» на Большой Дорогомиловской улице, дом 9. Записаться в группу кратковременного пребывания «Неваляшки» можно, позвонив по телефону: +7 (499) 240-03-55.

Также в центре нам рассказали о подготовке к районному конкурсу чтецов. Пройдет он в два тура: онлайн и офлайн. Заявки можно присылать до 16:00 14 апреля. По всем вопросам сотрудники центра просят обращаться по телефону: +7 (499) 240-61-87.

Участие в конкурсе бесплатное. Рассчитан он на возрастную аудиторию от 4 до 15 лет. На выбор предлагаются три номинации: чтецы (индивидуальное выступление), Театральные зарисовки (спектакль с участием двух и более человек) и Литературно-музыкальная композиция.