Родители бойкотируют школу в Каменске-Уральском. Причина — неадекватный ученик

Ученики третьего класса образовательного центра в Каменске-Уральском (Свердловская область) прогуливают уроки. Причина — новый ученик, который буллит весь класс. Мальчик бьет одноклассников, а также использует нецензурную речь. Руководство образовательного учреждения оставило без внимания жалобы родителей.

Родители бойкотируют школу в Каменске-Уральском. Причина — неадекватный ученик
© Ura.Ru

«Во втором классе привели к нам в класс неадекватного ученика. Постоянно оскорбляет детей, бьет, плюет. Матом посылает учителей», — рассказала мама третьеклассницы Ирина порталу Е1.

По словам женщины, она ходила к директору с жалобой, когда хулиган однажды чуть не скинул ее дочь с лестницы. «Он пинал ее в пах. Называл ее шлюхой. Мой ребенок постоянно приходил в слезах. Осенью мы писали коллективное заявление на имя директора, но безрезультатно», — посетовала горожанка.

Родители решили объявить бойкот школе. «Не знаю, к каким последствиям это может привести. Но мы в отчаянии, мы боимся за своих детей. Я не отпущу ребенка на уроки, пока этот мальчик там», — сказала Ирина.

Директор образовательного центра «Аксиома» заявила, что проблема с ребенком, который держит одноклассников в страхе, уже решена. «Ситуация непростая, сложное поведение у ребенка, сложный мальчик. Но вопрос уже решен, родители мальчика согласились на индивидуальный план образования», — отметила руководитель школы.

Буллинг — это постоянные, намеренные и негативные действия, направленные на одного и того же ребенка со стороны другого ребенка, группы детей или взрослых.

Ранее URA.RU писало, что Саша Мезенцев из Екатеринбурга больше не ходит в школу. С 30 сентября третьеклассник школы № 16, что в Академическом районе, ушел на домашнее обучение. Причиной такого решения семьи стал буллинг со стороны классного руководителя Ирины Беловой, который продолжается больше двух лет.

Если вы — сотрудник предприятия, которое закрывается, и вы столкнулись с какими-либо проблемами или просто хотите что-то рассказать — напишите нам.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.