Бесплатные курсы «Мама-предприниматель» позволят  жительницам Западного округа овладеть 20 профессиями

Онлайн-занятия проходят в рамках образовательного проекта «Бизнес-уикенд. Компетенции» на сайте skills.business-update.ru. Запись продолжается, количество мест не ограничено. В списке специальностей, которые можно освоить, – флорист, фоторедактор, копирайтер, контент-менеджер интернет-магазина, менеджер по работе с блогерами, таргетолог.

Бесплатные курсы «Мама-предприниматель» позволят  жительницам Западного округа овладеть 20 профессиями
© На Западе Москвы

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития:

– Для многих мам очень важно приобретать новые знания и навыки, чтобы в дальнейшем иметь возможность самостоятельно зарабатывать и при этом продолжать заниматься воспитанием детей. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком, они могут учиться, развиваться, получать новые специальности, даже менять сферу деятельности. Поэтому мы регулярно готовим обучающие программы, которые помогут женщинам самореализоваться.

О важности проекта и возможностях, которые он открывает, нам рассказала мама пятерых детей из Солнцева Ксения Курина.

УРОКИ В САЛОНЕ МАШИНЫ

– Зарегистрировалась на сайте проекта, выбрала интересующие меня специальности – менеджера маркетплейса, таргетолога и копирайтера, – поделилась Ксения Владимировна. – Онлайн-занятия – единственный возможный для меня формат обучения: мой день проходит за рулём. Старших детей отвожу в школу, младшую дочку – в детский сад, затем у нас в программе музыкальная школа, бассейн, самбо. Пока дети занимаются, я жду их в машине и могу посещать видеолекции и онлайн-встречи с наставником», – поделилась с нами Ксения Владимировна.

Наша героиня окончила фармацевтический факультет медицинского института, мечтала сделать карьеру и даже открыть свою аптеку. «Но встретила прекрасного человека, и у нас теперь большая семья», – с улыбкой сообщает многодетная мама.

ЗНАНИЕ – СИЛА

Однако потребность в самореализации осталась, одна из задумок Ксении Куриной – создание из старой детской одежды плетёных половиков и ковриков, сегодня такие изделия в тренде. Знания, полученные на курсах, без сомнения, помогут реализовать проект, ведь придётся заниматься не только рукоделием, но и продвижением своего бренда.

Ксения Владимировна считает, что мама, состоявшаяся в профессии, – прекрасный пример для детей. А ещё наша героиня всегда хотела помогать мужу в работе. «Он звукорежиссёр, и я бы могла вести его сайт и странички в соцсетях, навыки в области создания и продвижения онлайн-рекламы мне пригодятся», – убеждена наша собеседница.

Обучение на курсах «Мама-предприниматель» рассчитано на две-три недели. Новые группы будут набирать регулярно, при желании моЖно освоить не одну, а несколько специальностей, что и собирается сделать наша героиня. По окончании курсов студенткам выдадут сертификаты, а также объяснят, как зарегистрироваться в качестве самозанятого и найти первых клиентов. «Для многодетной семьи очень важно, что обучение бесплатное», – отмечает Ксения Курина.