В Одинцовском округе появится поликлиника на 350 посещений в смену

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Строительство поликлиники, рассчитанной на 350 посещений в смену, началось в селе Ромашково в Одинцовском округе Подмосковья. Новое учреждение здравоохранения планируется открыть в апреле 2023 года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Двенадцатого апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт заливке фундамента под строительство поликлиники в селе Ромашково Одинцовского городского округа. <...> Новое учреждение здравоохранения рассчитано на 350 посещений в смену (280 взрослых и 70 детей). По поручению губернатора завершить строительство планируют в конце 2022 года досрочно, откроют поликлинику в апреле 2023 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в поликлинике местные жители смогут получить медицинскую помощь терапевта, педиатра, кардиолога, невролога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, отоларинголога. На прилегающей к учреждению территории обустроят парковки и места для отдыха.

"Многие десятилетия на этом месте находилась небольшая амбулатория, а сейчас мы решили построить современную поликлинику. Сделаем это быстро, потому что запрос у жителей большой. Поликлиникой будет пользоваться вся округа. Оснастим ее необходимым оборудованием, сделаем благоустройство, чтобы и на велосипедах можно было приезжать, и мамам с колясками было удобно. Первичное звено в Московской области очень востребовано. Надеюсь, поликлиника будет достойным примером", - приводятся в тексте слова Воробьева.

По данным пресс-службы, в настоящее время в Подмосковье на стадии строительства находятся более 40 объектов здравоохранения.