Следователь заявил, что в деле пропавшей Даши Некрасовой появились подвижки. Ее семья это отрицает

9 апреля 2008 года 11-летняя Даша Некрасова вышла из школы в Нефтяниках и пропала. Ее мама и сестра Юля, не дождавшись ребенка дома, сначала обзвонили одноклассников ребенка, а потом обратились в полицию. Девочку не нашли до сих пор ни следователи, ни экстрасенсы, ни гадалки.

Следователь заявил, что в деле пропавшей Даши Некрасовой появились подвижки. Ее семья это отрицает
© Новый Омск

Напомним, в преддверии трагической даты глава СК РФ Александр Бастрыкин пообщался с мамой пропавшей школьницы по видеосвязи. После этого он поручил создать оперативный штаб по розыску девочки, работа которого будет контролироваться центральным аппаратом. Для раскрытия преступления в Омск прибыл криминалист главного управления криминалистики следкома - ему поручили использовать новейшие методики и технологии.

«Дело неоднократно возобновляли, проводили дополнительные исследования, назначали экспертизы. Сейчас дело снова возобновлено. К нам приехал для оказания практической помощи сотрудник главного управления криминалистики СК России – из Новосибирска. Он очень опытный человек, с его помощью мы назначаем еще ряд дополнительных экспертиз», – заявил «Вечернему Омску» следователь-криминалист следственного отдела по Ленинскому административному округу города Омска регионального следкома Александр Кузнецов. Он сказал, что уже удалось установить новые обстоятельства дела и получить новые зацепки. В этом, по его словам, помогла единственная улика - обломки телефона Даши, которые нашли в канализационном колодце.Впрочем, сестра пропавшей Даши Юлия в ответ на это заявила, что ни о каких новых зацепках ей не известно. Следователь Кузнецов, по словам девушки, даже ни разу не общался с ее семьей.«А во вторых, следователь (омский, который занимается делом о пропаже Даши - НО) подтвердил, что зацепок нет», - сказала Юлия Некрасова.

Напомним, что родные пропавшей девочки не теряют надежды найти ее живой: каждый год Юлия публикует фото и просит распространить информацию среди знакомых и друзей. По официальной информации, дело Даши Некрасовой остается единственным нераскрытым уголовным делом, связанным с исчезновением ребенка в Омске.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.