В Севастополе открыли первый в России детский аэрокосмический IT-клуб

Заместитель губернатора Игорь Михеев рассказал, что по образовательным программам нового центра смогут заниматься порядка 600 детей города. Он также отметил развитую инфраструктуру района.

В Севастополе открыли первый в России детский аэрокосмический IT-клуб
© runews24.ru

«Открывается первый в России аэрокосмический IT-куб, который будет носить имя Юрия Гагарина. Важно, что мы приурочили событие к такой дате, что этот IT-куб находится в Гагаринском районе города. Что касается местоположения - я думаю, что сюда будет удобно подвозить [детей] родителям, здесь развитая инфраструктура», - сказал Михеев на открытии центра.

На открытии аэрокосмического клуба присутствовал Герой Советского Союза, летчик-космонавт Юрий Титов, который рассказал об актуальных задачах, поставленных в российской космической отрасли.

«Создание таких центров - большое благо и для детей, и для взрослых, ведь ребенок становится более организованным, его что-то увлекает, и он вроде бы пока играет, но уже начинает работать. Чем раньше ребенок начинает делать что-то своей головой и своими руками - тем лучше», - заявил Титов.

Детский аэрокосмический IT-клуб является частью национального проекта «Образование» и оснащен самым современным оборудованием.