Клиническая больница № 2 в Махачкале возобновила оказание плановой помощи

МАХАЧКАЛА, 14 апреля. /ТАСС/. Республиканская клиническая больница № 2 в Махачкале, перепрофилированная в госпиталь для лечения коронавирусных больных, вернулась к обычной работе, сообщил в четверг ТАСС главный врач больницы Ибрагим Магомедов.

Клиническая больница № 2 в Махачкале возобновила оказание плановой помощи
© ТАСС

"В связи с сокращением числа больных коронавирусной инфекцией, которые переносят заболевание в тяжелой форме и нуждаются в госпитализации, прекращает функционировать госпиталь на базе нашей больницы. Учреждение возобновляет оказание плановой медицинской помощи жителям региона",- сказал Ибрагимов.

По его словам, медучреждение оказывает плановую и неотложную стационарную медицинскую помощь по таким профилям, как терапия, хирургия, кардиология, неврология, гериатрия, гинекология, урология и нейрореабилитация.

Республиканская клиническая больница № 2 была основана на базе Республиканского медицинского центра в марте 2019 года. Учреждение является научной и клинической базой для ряда кафедр, в том числе клинической гериатрии, неврологии и нейрохирургии, Дагестанской медицинской академии.

Власти Дагестана в связи с улучшением эпидемиологической обстановки восстановили работу банкетных залов и детских клубов, закрытых из-за пандемии коронавируса. Кроме того, все остальные общественные заведения, в том числе театры, кинотеатры, развлекательные и торговые центры, учреждения, оказывающие разного рода услуги населению, гостиницы и санатории, розничные магазины разрешено посещать без предъявления QR-кода.