12 переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины госпитализировали в больницы Ижевска

Ижевск. Удмуртия. В больницы Ижевска госпитализировали 12 людей, покинувших территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

12 переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины госпитализировали в больницы Ижевска
© ИА «Сусанин»

«Из 12 госпитализированных восемь человек с признаками инфекционных заболеваний, четверо с хирургическими патологиями, в том числе двое — с осколочными ранениями и переломами. Кроме того, у одной из пациенток подозрение на гангрену нижних конечностей. Все они сейчас находятся под наблюдением врачей хирургов и травматологов, при необходимости будет проводиться оперативное вмешательство», — поделилась заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко.

Поезд с более 450 переселенцами приехал в Удмуртию 12 апреля. На подъездах к Ижевску медработники осмотрели всех пассажиров, а также измерили их температуру и провели экспресс-тесты на коронавирус.

9 бригад скорой помощи встречали людей на вокзале. В специально развернутой палатке врачи осмотрели около 40 человек, которые жаловались на состояние здоровья.

Остальных переселенцев разместили в пунктах временного размещения, где круглосуточно дежурит медперсонал. С 13 апреля в таких пунктах начнут работать врачебно-сестринские бригады, которые проведут полное обследование, соберут анамнез и данные о прививках. Также переселенцы смогут пройти вакцинацию от инфекционных заболеваний. В случае необходимости их доставят в медицинские организации Ижевска.