Свердловские ветераны пока не планируют шагов по изъятию Ельцин Центра

Представители Свердловской областной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" (СОО РСВА) пока не планируют предпринимать каких-либо действий для реализации своей инициативы о переформатировании Ельцин Центра.

Свердловские ветераны пока не планируют шагов по изъятию Ельцин Центра
© Уралинформбюро

Ранее ветеранская общественность региона опубликовала открытое письмо с предложением создать в стенах учреждения Уральский центр ветеранов боевых действий "Отчизна". По мнению авторов, на сегодняшний день Ельцин Центр стал штабом "пятой колонны".

Под документом подписались 25 организаций. Как рассказал "Уралинформбюро" член правления СОО РСВА, директор Культурного центра "Солдаты России" Евгений Бунтов, пока у ветеранов планов по дальнейшим шагам нет.

"Мы понимаем, что это федеральная собственность, без Москвы, наверное, этот вопрос не решить. Письмо – это порыв души общественности", – отметил он.

Стоит напомнить, что Ельцин Центр регулярно подвергается критике за свою деятельность. В частности, глава КПРФ Геннадий Зюганов называл его "гадюшником", а певец Олег Газманов заявил, что учреждение является "рассадником всякого дерьма".