Догузова: По программе детского кешбэка продано более 100 тысяч путевок

Россияне приобрели более 100 тысяч путевок в детские лагеря для своих детей в рамках программы детского кешбэка. Об этом 14 апреля заявила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в ходе круглого стола в Госдуме на тему: «Обеспечение доступности отдыха российских граждан в условиях санкционного давления и повышенного спроса на внутренний туризм».

Догузова: По программе детского кешбэка продано более 100 тысяч путевок
© Парламентская газета

«Родители уже купили чуть более 100 тысяч путевок в детские лагеря. Суммарно объем возврата денежных средств в рамках этой программы составил на сегодняшний день уже чуть более полутора миллиардов рублей», — сказала она.

Программу детского кешбэка впервые запустили в прошлом году. По ней родители могут получить обратно часть денег, затраченных на путевки для детей в детские лагеря. Новым постановлением Правительство возобновило программу в 2022 году. Согласно ему, можно будет получить кешбэк при оплате путевок в организации с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены, в том числе в детских лагерях палаточного типа.